Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема оказываемого влияния со стороны учителей на жизнь (ЕГЭ по русскому)

Какое влияние оказывают учителя на нашу жизнь? Я думаю, именно этим вопросом задаётся автор предложенного для анализа текста Владимир Ильич Амлинский.

Проблема раскрывается автором на примере учителя, о котором повествует рассказчик. С самого первого дня преподавания ученики подшучивали над ним, но не, потому что не уважали, а потому, что не боялись. Думаю, это далеко не самый правильный поступок с их стороны.

Однако, своими поступками: тем, что смог успокоить весь класс одним лишь взглядом, тем, что всегда был вежлив и учтив ко всем, тем, что смог преодолеть свою болезнь и уйти на фронт, всеми этими поступками он смог расположить к себе уважение его учеников. Я считаю, что такие поступки и оказывают влияние на людей.

В тексте ясно доказана мысль о том, что учителя принимают участие и имеют огромное влияние в воспитании учеников.

Я полностью согласен с позицией автора и также считаю, что в жизни человека учителя занимают важные “ячейки” в формировании не только личности ученика, но и самой его жизни.

В доказательство своих слов приведу пример из произведения Валентина Распутина “Уроки французского”. Учительница хитростью помогла “выжить” своему ученику, играя с ним на деньги, и специально проигрывая, чтобы мальчик мог купить себе еды. На мой взгляд, это благородный поступок, который, в свою очередь, оказал огромнейшее влияние на судьбу мальчика.

В заключение хочу сказать, что учителя оказывают очень большое влияние на нашу жизнь, как в детские годы, так и на протяжении всей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.