Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем может быть интересен роман «Война и мир» современному читателю? (Толстой Лев Н.)

«Война и мир» — одно из самых выдающихся произведений Л. Н. Толстого. Этот роман-эпопея относится к классике русской литературы ,значит произведение никогда не утратит своей актуальности и будет полезно к прочтению всем предшествующим поколениям. Именно поэтому каждый человек в своей жизни обязан прочитать его.

По моему мнению, современный читатель может почерпнуть множество деталей из романа, например, представить себе жизнь, которая процветала несколько веков назад, отметить жизненные ценности и ориентиры, характерные для периода, представленного в произведении. Все это происходит при знакомстве с представителями семей Ростовых, Болконских, Курагиных, при сравнении их образов жизни, воспитания детей, отношений между собой.

Также роман-эпопея может быть интересен молодому поколению благодаря описанию и взаимоотношениям главных героев. Ведь молодёжь, которая только входит во взрослую жизнь и находится в поисках смысла жизни, как Пьер Безухов, может на жизненных примерах этого персонажа оградить себя от неправильных действий или понять какой герой всё же ближе по духу.

В заключение хочется добавить , что Л.

Н. Толстой стал создателем романа-эпопеи «Война и мир», который в своём содержании имеет всё те же проблемы, волнующие и современное общество. Именно поэтому произведение всё ещё сохраняет свою актуальность и остаётся интересным современным читателям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.