Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему музыка нашего поколения обеднела по сравнению с музыкой прошлых лет? Все, что происходит сейчас в легкой и классической музыке, - результат мощных глубинных негативных процессов (ЕГЭ по русскому)

13 из 24
Оценка эксперта внизу

Почему музыка нашего поколения обеднела по сравнению с музыкой прошлых лет? Подобным вопросом задаешься при прочтении предложенного мне текста.

Современная российская музыка на девяносто пять процентов в миноре, а минор в музыке – знак неудачи. Россия не сумела создать качественную эстрадную музыку. Поэтому наша музыка почти не ценится за рубежом.

Тяжелые времена испытывает не только российская музыка. Из – за того что чтобы послушать музыку необязательно пересекать пешком половину Германии, а достаточно просто зайти в Интернет либо же просто вставить диск в компьютер, она почти обесценилась. К тому же, в последнее время почти вся музыка делается на компьютере. Особенно легко сделать примитивную танцевальную музыку. Подсознание привыкает к однотипным ритмам и сигналам. Деградация лексики в песнях и практически полное отсутствие мелодии приводит к зомбированию людей.

Оба этих примера показывают, что музыка действительно переживает не самые лучшие времена и постепенно становится примитивной, что приводит к ее полной деградации.

Автор считает, что когда то, что не стоит и медного гроша вытесняет что-то более ценное, то это “социальное бедствие”.

Он говорит, что современные носители “убили музыку”.

Я полностью согласен с мнением автора. Действительно, современную музыку не за что хвалить. Особенно хорошо это видно на примере российских исполнителей. Многие знаменитости, которые создают “хиты”, делают почти одно и то же, не особо блистая оригинальностью, будь то мажор или минор. И это действительно печально, когда, открывая музыкальные чарты, осознаешь, что ничего стоящего, что можно было бы с удовольствием послушать, нет.

Таким образом, можно прийти к выводу, что современная музыка действительно катится по наклонной вниз. Компьютерный звук заменил живой, а мелодия и настоящая утонченная лексика перестали цениться. И если все будет продолжаться в том же духе, мы рискуем потерять один из самых величайших видов искусства, созданный человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1 – 1 балл (Проблема сформулирована)

К2 – 0 баллов (Вместо комментария присутствует пересказ текста)

К3 – 1 балл (Авторская позиция сформулирована)

К4 -1 балл (Отношение к авторской позиции выражено).

К5 -2 балла (Ошибок в абзацном членении нет).

К6 – 0 баллов (Работа характеризуется однообразием грамматического строя, по К10 не набран высший балл).

К7 – 3 балла (Орфографических ошибок нет).

К8 – 2 балла «Из – за того что чтобы послушать музыку необязательно пересекать пешком половину Германии, а достаточно просто зайти в Интернет либо же просто вставить диск в компьютер, она почти обесценилась.» (Знаки препинания расставлены неверно)

К9 – 0 баллов «Из – за того что чтобы послушать музыку необязательно пересекать пешком половину Германии, а достаточно просто зайти в Интернет либо же просто вставить диск в компьютер, она почти обесценилась.(Ошибка в построении СП)

«Автор считает, что когда то, что не стоит и медного гроша вытесняет что-то более ценное, то это “социальное бедствие”. Он говорит, что современные носители “убили музыку» (Ошибка в построении СП).

«И это действительно печально, когда, открывая музыкальные чарты, осознаешь, что ничего стоящего, что можно было бы с удовольствием послушать, нет» (ошибка в построении СП)

К10- 1 балл «то же, не особо блистая оригинальностью, будь то мажор или минор» (Речевая недостаточность).

К11 – 1 балл (Этических ошибок нет).

К12 – 1 балл (Фактических ошибок нет)

Примечание: Если в сочинении ни разу не упоминается фамилия автора, то такая работа оценивается в ноль баллов. В данном сочинении присутствует такое нарушение.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.