Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Характеристика Анны Карениной (Толстой Лев Н.)

Анна Каренина — центральный персонаж данного романа Льва Толстого. Каренину также можно назвать любимым персонажем Толстого. В любой ситуации он не осуждает Анну. Ведь люди которые окружают героиню — не любили её.

В самом начале романа Каренина предстает перед нами в роли уверенной, изящной, самодостаточной дамы, для которой семья — неотъемлемая часть ее жизни, несмотря на то, что семейная жизнь её серая и скучная. Это можно увидеть в первой части романа, когда Анна ненадолго уезжала к семье Облонских. Она очень переживала из-за расставания с сыном.

Отношения с мужем — Алексеем Александровичем у неё были "холодные", но не смотря на это она уважала своего мужа и никогда не дерзила ему. Каренин, несмотря на свою холодность заботился об Анне как мог.

Именно эта холодность и серость в семейной жизни стала проблемой, Анне не хватало любви и просто внимания со стороны мужа.

Изменения в жизни Карениной произошли с появлением в ее жизни графа Вронского. Несмотря на то, что каренина была старше Вронского, он влюбляется в неё. Анна поначалу не принимает никаких ухаживаний со стороны Вронского, считая, что это не уместно и невозможно в их положении. Но она не может устоять перед чарами Вронского и все узнают об их связи, отношениях.

Каренина теряет голову и из-за любви к Вронскому лишается семьи : мужа и сына. Сходит с ума, не находит себе места, но продолжает жить одним Вронским. Вскоре у них рождается дочь. Но создать семейную идиллию у них не получается.

Каренина ревнует Алексея Кирилловича. Она понимает, что он молодой и беспокойные мысли не оставляют её. Жизнь Анны превращается в нескончаемый кошмар, что приводят её к ужасным мыслям, мыслям о самоубийстве.

Образ Анны Карениной — достаточно сложный. Она "недолюбленная". Она рано вышла замуж за человека, который не умеет проявлять эмоции. Из-за этого она чувствует себя одинокой и ненужной. Поэтому она совершает необдуманные поступки, которые помогают ей сбежать из своей серой и бессмысленной жизни.

В этом Романе Толстой отчетливо показал как не надо относиться к женщинам, что стоит уделять им должное внимание. И главное — эгоизм может погубить человека .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.