Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Анны Карениной пример по роману Анна Каренина (Толстой Лев Н.)

Анна Каренина — главная героиня произведения Льва Николаевича Толстого. Она удачно вышла замуж, живет богатой светской жизнью. Девушка обладает нравственными ценностями, чистотой, невинностью. Она видит в людях их внутренние качества, особенно хорошо ей удается рассмотреть внутренний мир Вронского.

Любовные отношения между Анной и Вронским не были построены на счастье. Они так и не смогли насладиться обществом друг друга. И это не только потому что на них давило общественное мнение, но и из-за их внутренних чувств.

Девушка представлена умной и рассудительной. Любовная страсть полностью её поглощает, что она даже перестаёт уделять внимание своему маленькому восьмилетнему сыну.

В конце произведения Анна полностью запутывается в своих чувствах, она не понимает чего хочет от своего возлюбленного, пытаясь подчинить его себе.

Но Толстой оставляет за читателем важные вопросы.

Главный из которых: что подтолкнуло её покончить жизнь самоубийство? Неужели девушка погибла от любви, от высшего чувства в её жизни. Встреча с новым возлюбленным полностью изменила жизнь Анны и её внутренний мир, она поддалась страсти любви, которая одурманила её разум. Она запуталась в своих чувствах и отношениях, в правде и лжи. Анна совершенно иначе стала смотреть на многие вещи в жизни, в том числе на своего мужа. Их взаимоотношения стали напряженными, Каренин пережил огромный душевных разрыв.

Новая жизнь Анны с Вронским не приносит ей абсолютно никакого счастья. В душе героини напрочь отсутствует гармония и спокойствие. Девушка находится в полном отчаянии. И покой своей души видит лишь в гибели.

Скорее всего Лев Николаичев Толстой хотел донести до читателя потерю героиней нравственного ориентира через полное описание ее жизненного пути — от встречи с новым возлюбленным до погибели. Но любовь ли погубила Анну? Мне кажется, что предательство своих же нравственных ценностей лишила девушку душевного покоя и довела до страшного греха.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.