Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое сила природы по тексту Тендрякова (ОГЭ по русскому)

Что такое сила природы? Это могущество и мощь всего, что нас окружает: солнца, травы, деревьев, камней, земли, зверей и птиц. Природа влияет на человека, заставляет восхищаться её величием.

Во фрагменте из повести «Весенние перевертыши» русского писателя Владимира Фёдоровича Тендрякова Дюшка с трепетом и восторгом относился к окружающей его природе. Он шёл и с восхищением рассказывал Миньке о весенней траве, питающейся лучами солнца, о древних камнях, которым больше лет, чем деревьям и людям в поселке. Всё, что его окружало, было для него наполнено смыслом и большой значимостью. Природа влияла на него своим могуществом, делая Дюшку счастливым.

Сила природы проявилась и в рассказе «Разбуженный соловьями» Юрия Яковлева. Селюжонок в лагере был вредным мальчикам и доставлял много хлопот педагогам. Однажды директор решил его выгнать, но в последнюю ночь парнишка изменился.

Он услышал пение соловья и, вдохновившись красивой мелодией, слепил из пластилина фигурку этой чудесной птички. Педагоги оставили его в лагере, увидев в нём перемены. Селюжонок стал без опоздания посещать кружки и с удовольствием делал разные поделки. Он стал проявлять интерес к творчеству. Это так природа повлияла на мальчика. Увидев красоту окружающего мира, Селюжонок изменился, стал добрее.

Сила природы заключается в том, что она может положительно влиять на человека, изменять его в лучшую сторону, делать счастливым. Окружающий мир восстанавливает силы человека, даёт ему отдых и покой, вдохновляет на творчество и хорошие поступки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.