Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 Что такое сила характера? По тексту Е. В. Мурашовой (ОГЭ по русскому)

Что такое сила характера? Я думаю это понятие знакомо каждому человеку. Но мало кто задумывается над значением этого слова. Так что же такое сила характера — это способность преодолевать трудности и препятствия. Сила характера может проявляться в настойчивости, достижении поставленных целей, способностью управления собственными чувствами и эмоциями. Силу характера можно укрепить или улучшить путем попадания в различные жизненные ситуации.

В качестве первого аргумента приведу пример из текста Е. В. Мурашовой.

Новенький мальчик Юра болеет болезнью ДЦП, не смотря на все трудности, какие-либо дразнения со стороны других ребят, он все равно остается сильным, смелым и веселым. Старается не обращать внимание на дразнильщиков, а даже наоборот смеется и шутит над собой вместе с ними. Именно это говорит нам о том, что Юра Мальков человек с сильным характером.

В качестве второго аргумента приведу пример из жизни. Моя подруга очень сильно хотела поступить в университет транспорта, но для поступления нужны были высокие баллы и шансов поступить у него было мало. Тогда она решила начать усердно заниматься. Она перестала проводить время с друзьями, гулять, мало спала и очень много готовилась к экзаменам ради поступления. В результате она смогла попасть именно в тот университет, в который так сильно хотела.

Таким образом, сила характера проявляется в выдержке человека, то на сколько сильно он хочет добиться желаемого результата, как он готов справляться с жизненными трудностями. Каждый человек способен по разному оценивать свои возможности, но самое главное что можно сказать — это то, что сила характера основана на желаниях человека. Желаниях делать больше и лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.