Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем можно пожертвовать ради любимого человека? По произведениям А. И. Куприна «Гранатовый браслет» и «Олеся» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Она вдохновляет и дарит многим людям способность видеть мир в более ярких красках. Порой ради человека, которого по-настоящему любишь, можно пойти на любые поступки, не задумываясь о последствиях. Чем же можно пожертвовать ради любимого человека? По-настоящему любящий человек готов пожертвовать своими принципами, ценностями, комфортом, здоровьем, а порой и самым ценным — собственной жизнью.

Также не могу не вспомнить повесть А. И. Куприна «Олеся». Главную героиню, Олесю, местные жители считают ведьмой. Однажды Олеся встречает приезжего из города Ивана Тимофеевича в дом своей бабушки. Автор с трепетом повествует о том, что после нескольких проведенных вместе дней в их сердцах появляется чувство привязанности друг к другу, которая в скором времени перерастает в любовь.

На одной из прогулок Иван Тимофеевич заводит с Олесей разговор о церкви. Олеся понимала, что для героя роль церкви в жизни играла немаловажную роль. Но несмотря на свое положение, мнение окружающих и свои убеждения, Олеся ради любимого смогла посетить церковь, что обернулось для нее трагедий. На примере героини можно убедиться в том, что ради любимого человека можно пойти на любые жертвы. Несмотря на последствия, люди готовы менять свои убеждения, принципы, здоровье ради любви.

Итак, любовь — это самое необъяснимое из всех человеческих чувств. Многих она открывает с совершенно новой стороны, окрыляет. Искренние чувства воодушевляют людей на различные поступки. Любовь несомненно вносит в жизнь каждого человека изменения. Несомненно, ради настоящей любви люди готовы жертвовать своими ценностями, увлечениями, здоровьем и даже собственной жизнью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.