Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем можно пожертвовать ради любимого человека? По произведениям А. И. Куприна (Итоговое сочинение (декабрьское))

Чем можно пожертвовать ради любимого человека? Конечно, каждый ответит по-своему на этот вопрос. Но для начало стоит разобраться что такое любовь? Любовь — это самое прекрасное светлое чувство, которое может испытывать человек. Сила любви очень велика, иногда она играет с человеком злую шутку, заставляя его идти на необдуманные поступки. Влюблённый человек становится безумцем, который готов пожертвовать всем ради счастья любимого.

Правильность своей точки зрения я могу доказать, обратившись к произведению А. И. Куприна "Гранатовый браслет".

В рассказе автор повествует о невзаимной любви Георгия Желткова к замужней Вере Шеиной. В течение многих лет он писал ей анонимные письма, но она лишь смеялась над ним и не придавала посланиям никакого значения. В каждое письмо он вкладывал частичку души, он ждал и надеялся, что вера оставит мужа и будет с ним. На именины Веры он дарит самое дорогое, что у него есть — гранатовый браслет — реликвию его рода. Но уже на следующий день муж веры возвращает подарок, и дает понять, что с верой у них ничего не может быть общего. Желтков решил больше не мешать их семье и решается на отчаянный шаг — самоубийство. Он пожертвовал своей жизнью, так как считал, что жизнь без любви ему оказалось не нужна.

Раскрывая тему жертвы любви ради человека, мы можем обратиться к повести А. И. Куприна "Олеся". Главная героиня — Олеся идёт на огромные жертвы ради возлюбленного — Ивана Тимофеевича. Ради него она решается переступить через свои страхи, забывать о жизненных принципах и направляется в церковь, в которую она никогда не ходила. В церкви Олеся терпит оскорбления и нападения местных жителей. Таким образом, можно сказать, что Олеся пожертвовала своей безопасностью ради любимого человека. Она была готова на любые жертвы.

Подводя итоги сказанному, мы приходим к выводу, что человек, ослеплённый любовью, может пожертвовать даже своей жизнью ради человека. Сила любви способна поставить ценности любимого на первое место.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.