Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём заключается взаимосвязь мира взрослых и мира детей? Каково сходство и различие в мировоззрении поколений? (ЕГЭ по русскому)

В чём заключается взаимосвязь мира взрослых и мира детей? Каково сходство и различие в мировоззрении поколений? Именно этой проблеме посвящает свой текст автор.

Автор раскрывает данную проблему на примере то, как всё-таки сохраняется связь поколений:

Действительно, существует неразрывная взаимосвязь между взрослыми и детьми, как бы они далеко друг от друга ни были. Последние учатся, набираются опыта у старших, опирается на их мудрость.

Чтобы привлечь внимание читателя к проблеме, автор также говорит и о своих ранних воспоминаниях, об отношениях с взрослыми, размышляет о том, что поменялось за время его взросления. Существует и доверие к детям, и некая отчужденность от взрослых, но «трагическая пропасть» отсутствовала:

Пройдя некий жизненный путь, рассказчик замечает, что молодежь всё ещё опирается на жизненный опыт и мудрость своих предков, несмотря на существующее недопонимание, которое не так уж сложно преодолеть.

Эти примеры, дополняя друг друга, позволяют автору показать то, что дети не должны стараться быстрее взрослеть, в их жизни ещё будет достаточно трудностей и проблем, нужно радоваться беззаботности, пока это ещё возможно.

Я разделяю точку зрения русского драматурга. Сколько бы ни было разногласий или недопонимания между поколениями, в памяти всегда остаются хорошие воспоминания и любящие отношения.

Одним из примеров в подтверждение моего мнения является произведение Льва Николаевича Толстого «Война и мир». В Ростовых царят любящие и теплые отношения между взрослыми и детьми, что и послужило наличию доброй обстановке в семье и соответствующему воспитанию.

Это и показывает ту самую неразрывную связь поколений

Таким образом, можно сделать вывод: связь поколений всегда будет существовать в этом мире, необходимо соблюдать уважительные отношения в семье, с теми, кто подарил тебе жизнь и столько вложил в твоё воспитание. По словам В. С. Розова: «каждый возраст несёт свои изумительные дары, каждый новый год жизни раскрывает перед нами всё новое и новое».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.