Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему человеку необходимо хорошее воспитание? По тексту А. П. Чехова (ЕГЭ по русскому)

Автор размышляет о значимости воспитания в жизни человека и предлагает задуматься над следующей проблемой: Почему хорошее воспитание необходимо человеку?

Рассуждая о проблеме, автор говорит: «…жизнь имеет свои условия. Чтобы чувствовать себя в своей тарелке в интеллигентной среде, чтобы не быть среди неё чужим и самому не тяготится ею, нужно быть известным образом воспитанным». Эти слова автора дают читателю понять, что без должного воспитания, человек не сможет комфортно себя чувствовать в окружении умных и образованных людей.

Также писатель отмечает: «Чтобы воспитаться и не стоять ниже уровня среды, в которую попал, недостаточно прочесть Пиквика и вызубрить монолог из Фауста.

Тут нужны беспрерывный дневной и ночной труд…» — здесь он отмечает важность и необходимость воспитания, которое человек можно получить только посредством работы кропотливой над собой.

Оба примера, дополняя друг друга, показывают значимость воспитания.

Позиция автора заключается в следующем: хорошее воспитание необходимо человеку, так как оно играет большую роль в дальнейшей судьбе человека, помимо этого воспитание необходимо, чтобы не ощущать непонимания со стороны других.

Я полностью согласна с точкой зрения автора, потому что Евгений Базаров в романе «Отцы и дети»

И. С. Тургенева сталкивается с непониманием в обществе в силу своей невоспитанности и несдержанности: он не уважает чужого мнения, практически постоянно вступает в споры и смотрит на всех с высока.

Таким образом, никто не в силах дать нам хорошего воспитания, кроме нас самих же, и осознание этого в конечном итоге может приблизить нас к идеалу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.