Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По теме надежда (Аргументы ЕГЭ)

Надежда — это положительно окрашенная эмоция, которая помогает людям в трудные минуты. Именно эта эмоция помогает людям поверить в себя и в свои силы в самые сложные моменты жизни.

1. Александр Грин «Алые паруса» (Ассоль и Грей)

Так, в повести Александра Грина «Алые паруса» автор рассказывает читателям о том, как надежда может помочь в трудных жизненных ситуациях. Ассоль — главная героиня повести, жила надеждой на счастливое будущее, не обращая внимания на издевки и насмешки людей, которые не верили в то, что её мечта может осуществится. Ассоль не подавалась отчаянию, она не слушала жителей Каперны, которые смеялись над ней и считали, что ее мечта бессмысленная. Такие слова могли бы стать причиной отчаяния главной героини, но благодаря вере в счастливое будущее, девушке удавалось справляться со всеми трудностями. Надежда для главной героини была самым главным в ее жизни.

Можно сделать вывод о том, что именно надежда помогала Ассоль не опускать руки в сложных жизненных ситуациях, когда весь мир не верил в осуществление её мечты.

2. М. Горький «Старуха Изергиль» (Данко)

Так, в рассказе «Старуха Изергиль» надежда помогла спасти множество людей от гибели в лесу. Данко является главным героем одной из легенд, которую поведала читателям старуха Изергиль. Данко — герой, который смог спасти людей от неминуемой гибели. Благодаря своему доброму сердцу главный герой решил помочь этим людям, стал лидером и вывел народ из темного леса. Данко смог вселить надежду в отчаявшихся людей. Именно вера в лучшее придавала силы людям и помогала не сдаваться. Можем сделать вывод, что надежда способна помочь людям найти выход из самых сложных ситуаций, главное — не терять надежду.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.