Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По теме любовь (Аргументы ЕГЭ)

Николай Гаврилович Чернышевский "Что делать?"

Лопухов, спас Верочку от нежелательного замужества, предлагает в качестве жениха себя, разумеется он не сделал бы этого не будучи влюблён в героиню . Она же соглашается на брак с ним, потому что он ей просто приятен. Проходит время и Вера Павловна встречает настоящую любовь — Кирсанова — друга своего мужа. И как же быть?

Выход находит Лопухов: желая счастья любимой женщине, он "исчезает". Зная цельный характер своей жены, её честность,он понимает, что Вера предпочтет остаться верной ему. А он хотел чтобы она была счастлива.

Гиде Мопассан "Милый друг"

Узнав о неверности жены, герой выслеживает её и сталкивает с обрыва дом вместе с находящимися в нём любовниками. В герои побеждает гнев, желание мести, которые приводят к трагедии.

И. А. Бунин "Кавказ"

Герой, поняв, что жена ему изменяет не опустился до мести.

В то же время он не смог жить в обмане, поскольку важнее для него была честь. Надев чистую рубашку, выпив бакал хорошего вину, выкурив сигару он стреляется.

Джек Лондон "Мартин Иден"

Молодой моряк, полюбив девушку из высшего общества, пытается соответствовать ей. Что же для этого нужно сделать? Стать образованным и воспитанным. Всего этого он достигает благодаря самообразованию. Но как труден был этот путь к славе и признанию. Первые рассказы не печатались. Даже Руфь потеряла веру в него и прекратила отношения, чего так долго добивались отец и брат. Считая Мартина недостойной партией. Но вот пришла известность. И бывшая возлюбленная пытается всё вернуть, веть нынешнее положение Идана обещает богатство и успех. Но герой понимает истинную причину её возвращения и не прощает предательства.

М. А. Булгаков "Дни турбеных"

Елена Тальберг окружена любящими её мужчинами: мужем, братьями, кузеном Лариосиком и верным Шервинский. И эта красивая добрая женщина достойна их внимания. Только благодаря ей в этот страшный период, когда рушится мир, когда жизнь весит на волоске и приходит смерть, она смогла сохранить в доме очаг тепла, покоя, мира и света.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском