Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как влияет война на жизнь человека? (ЕГЭ по русскому)

Как влияет война на жизнь человека? Именно над этим вопросом размышляет Валентин Петрович Ерашов в своем тексте.

Все команды делала на автомате, не задумываясь о какой-либо опасности. Описывая душевное состояние Екатерины, автор хочет сказать, что война погасила в ней чувства страха и самосохранения. Она понимала, что любая минута может стать последней, но Кате было на это все равно, потому что жить ей было не для кого.

В дополнении к этому примеру автор рассказывает о том, как «танк ухнулся в бомбовую воронку». Во время падения девушка очень сильно ударилась головой.

Данным примером Валентин Петрович хочет донести до читателя мысль о том, что в такое тяжелое время очень сильно меняется психика людей. Катя стала бесстрашной и благодаря этому смогла выжить.

Позиция автора данного текста ясна.

Война жестока, она диктует свои правила. Для неё нет молодых и старых — она готова забрать любого. Она обесценивает жизнь человека, лишает его счастья, мечты. Оставляет только боль бесстрашного сердца.

Я полностью согласна с позицией Валентина Петровича Ерашова и считаю, что война — это самое страшное, что может случиться в жизни человека. Она разрушает не только настоящее, но и будущее. Она оставляет неизгладимый след в сердцах, душах огромного количества людей. В повести Б. Л. Васильева «А зори здесь тихие» девушки-зенитчицы тоже смогли победить в борьбе с фашистскими диверсантами, потому что единственное, о чем они помнили в этот момент — это чувство долга перед своей Родиной.

Таким образом, нет ничего страшнее войны. Она меняет человека, отнимает надежду на счастье, мечты и самое ценное, что есть в жизни каждого — любимых людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.