Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема любви по тексту Э. Френкеля (ЕГЭ по русскому)

Что такое любовь? Над этим непростым вопросом задумался математик Э. Френкель.

Автор обращается к собственному опыту и приводит несколько разных точек зрения, с которыми ему пришлось столкнуться в жизни: "В детстве о любви говорили просто как об обязанности, что, по мимо родителей, надо ещё любить учителей, партию, родину," — пишет математик. Но с такой "любовью" по принуждению он не может согласиться.

Всё сказанное убеждает нас в том, что чувство люби нельзя уложить в "прокрустово ложе" неких законов физики или химии, оно необъяснимо.

Приведенные слова содержат глубокий смысл: автор хочет сказать, что любовь поднимает человека до уровня творца, когда кажется, что тебе всё подвластно.

Таким образом, Френкель приходит к выводу: "любовь — это чувство, когда ты крайне остро чувствуешь невероятную значимость кого-то или чего-то для твоей жизни", а весь мир вокруг кажется лучше, светлее и чище.

Я полностью разделяю эту точку зрения.

Действительно, любовь — самое прекрасное из чувств, подаренных людям. Она окрыляет человека, вселяет в веру в себя и в свои силы, заставляет совершать подвиги и открытия.

И поэты, и прозаики, и драматурги пишут о любви, о её великой роли в жизни человека. Вспомним героев

Л. Н. Толстого: рухнувший в один миг под небом Аустерлица мир Андрея Болконского вновь возродился, а жизнь заиграла новыми красками, когда он полюбил Наташу Ростову. "Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты," — пишет А. С. Пушкин. И это тоже о любви, приносящей радость и счастье и желание творить наперекор судьбе.

Завершая разговор о любви, хочется сказать, что тема эта вечная, и она всегда будет тревожить сердца людей, вселяя надежду и веру.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.