Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема любви по тексту Френкеля (ЕГЭ по русскому)

Что же такое любовь? Вот вопрос, над которым размышляет в своём тексте известный математик Эдуард Владимирович Френкель.

Рассуждая над данной проблемой, автор опирается на свой жизненный опыт. Э Френкель отмечает, что «невозможно любить других, пока не примешь себя». Нужно выработать уважение к себе, принять свои недостатки. Только тогда получится проявлять любовь по отношению к другим. Автор также пишет: «Вопрос о том, что такое любовь, неизбежно приводит нас к главному вопросу: а кто я?». Разобравшись в себе, человек будет делиться любовью щедро и бескорыстно. И тогда он осознает то, что нет ничего в этом мире, кроме любви.

Позиция автора однозначна. Он убеждает нас в том, что любовь – это ощущение невероятной значимости кого-то или чего-то в своей жизни. Но получить её можно, лишь начав ценить себя со всеми недостатками.

Я разделяю точку зрения автора и считаю, что искренняя любовь наполняет душу человека счастьем и радостью, позволяет понять свою значимость для другого.

Вспомним известный роман Фёдора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание».

Главный герой Родион Раскольников – человек, совершивший ужасное преступление – убил человека. Одиночество и душевные терзания приводят его к Соне Мармеладовой. В ней он видит совершенно иное отношение к жизни и к людям. Именно она даёт толчок к духовному воскрешению героя. Соня Мармеладова – воплощение истинной самоотверженной любви.

Таким образом, я убедился, что искренняя любовь помогает человеку стать лучше, обрести счастье. Это чувство, которое освещает его жизненный путь, даёт надежду.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.