Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким должен быть настоящий писатель? По тексту В. Версаева (ЕГЭ по русскому)

Каким должен быть настоящий писатель? Именно эту проблему ставит В. Вересаев в тексте.

Рассуждая над проблемой, автор пишет, что когда писателю удается написать успешное произведение, он “становится профессионалом”.

Это говорит о том, что писатели начинают писать свои произведения не столько для выражения своих мыслей, идей и чувств, сколько для получения выгоды в форме денежного вознаграждения.

Данный пример показывает, как меняется образ жизни некоторый начинающих писателей с приходом первого успеха.

Позиция автора достаточно ясна. Он считает, что “нужно в жизни жить, работать — инженером, врачом, педагогом, рабочим”. Версаев утверждает, что таким образом писатель за свою жизнь напишет немного произведений, но каждое из них будет “полноценно, нужно”.

Я разделяю позицию автора и считаю, что человеку нужно иметь основной род деятельности для получения дохода, а писательство должно быть хобби, увлечением для человека. Таким образом, для писателя не появляется никаких ограничений, и он может бесконечно выражать себя в своих произведениях.

Для подтверждения своей позиции приведу роман Булгакова “Мастер и Маргарита”. Главным героем является Мастер, он творческая личность и пишет о том, что думает. В произведении он противопоставлен членам “МАССОЛИТа”. В этом объединении авторов члены выполняют госзаказы, литература подчинена политике. Авторов волнуют вопросы, связанные с едой, деньгами и личным комфортом, писали они для того, чтобы получить выгоду. Таким образом, читатель понимает, что Мастер является настоящей творческой личностью, писателем на фоне участников “МАССОЛИТа”.

В заключение важно отметить, что главным долгом писателя является выражение самого себя. Автору произведения необходимо открыть людям глаза на добро и зло, на их пороки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.