Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3.Что такое фантазия? Нужна ли фантазия человеку? По тексту В. К. Железникова (ОГЭ по русскому)

Фантазия — это способность человека творчески мыслить. Она развивает наше воображение и открывает перед нами другой, вымышленный мир. Людям, которые обладают хорошей фантазией, редко бывает скучно, ведь даже самые обыкновенные вещи они могут мысленно превратить во что-то интересное и необычное.

Чтобы доказать это, обратимся к тексту В. К. Железникова, в котором своё богатое воображение и изобретательность проявил Димка. Способность мальчика нестандартно мыслить и самому придумывать себе приключения избавила ребят от скуки. Стоило ему лишь прийти в их компанию, как они сразу оживились и повеселели.

Димка мог разговаривать с морем, забраться на скалу и петь песни из кинофильмов, он всю ночь смотрел на небо в надежде увидеть космический корабль, представил обычного ужа гремучей змеёй, чтобы подогреть интерес к его затее. Автор был прав, называя Димку «самым лучшим вожаком» для ребят, потому что благодаря своей замечательной фантазии он всегда найдёт, чем им заняться.

Фантазия является неотъемлемой частью книжных миров, а прежде всего, сказок. В произведении Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» лётчик сталкивается с крохотным мальчиком, который оказался прирождённым мечтателем и единственный сумел разглядеть в детском рисунке героя удава, проглотившего слона. Также он увидел барашка в обыкновенной коробке, когда лётчик не смог его нарисовать. Маленький принц всё равно был в восторге от рисунка и остался доволен, потому что представил своего барашка сам.

Таким образом, фантазия нужна человеку для того, чтобы его жизнь была более разнообразной. Она приносит в наш мир сказку и волшебство, и без неё нам было бы очень и очень скучно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.