Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вариант 10 Затем человеку нужна фантазия? И. П. Цыбулько, Р. А. Дощинского 2023 (ОГЭ по русскому)

Фантазия - это способность людей придумать что-то, чего нет в реальности. Это умение разглядеть необычное и интересное даже в обычных вещах, делая жизнь ярче, интереснее и волшебнее. Это хороший источник вдохновения для творческих людей. А ещё с помощью фантазии человек может убежать от реальности с большими проблемами в вымышленный мир. Для аргументации этого утверждения обратимся к прочитанному тексту и читательскому опыту.

В тексте Максима Горького – выдающегося русского советского писателя и драматурга, рассказывается о десятилетнем хрупком, тоненьком, быстром, как ящерица, мальчике Пепе, живущем на побережье солнечной Италии.

Взрослые отмечают в нём качества хорошего наблюдателя и фантазёра, маленький мальчик воспринимает мир вокруг как чудо, поэтому внимательные люди предполагают, что в будущем Пепе станет поэтом.

Хорошая фантазия помогает ему видеть мир вокруг себя ярче и вдохновляться такими вещами, как трещины в камнях, цветы, над которыми играют бабочки, плавно ходящие рыбы, мелькающие креветки, ползущий краб.

А в произведении Александра Грина "Алые паруса" очаровательная романтичная и трудолюбивая девушка Ассоль жила в фантазии о том, что однажды к берегам Каперны приплывёт прекрасный принц на корабле с алыми парусами и заберёт её навсегда отсюда. Благодаря этой волшебной мечте она справилась с насмешками от окружающих, которые считают её полоумной, и сохранила способность любить и радоваться в своей жизни.

Вследствие этого, фантазия — это творческая способность, которая помогает замечать интересное в мелочах, справляться с трудностями и красить мир вокруг себя в разноцветные краски.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.