Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По отрывку из произведения Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков» (ЕГЭ по русскому)

Рэй Брэдбери — один из лучших писателей-фантастов. Он повествует о создании такой машины, которая делает людей счастливыми. Так в чем же секрет человеческого счастья? Именно эту проблему автор поднимает в своем тексте.

Размышляя над этим вопросом, Рэй Брэдбери изображает семью Ауфман, в которой отец решил создать Машину счастья. Автор повествует о том, что наличие этой машины не важно для Лины Ауфман: «Это нужно вовсе не мне, а тебе, несчастному неврастенику…». Однако, Лео считает, что сделает жену счастливой, окунув её в виртуальный мир.

Рэй Брэдбери отмечает, что увиденное сделало женщину лишь несчастной. Лина Ауфман, в отличие от своего мужа, считает, что счастье заключается в мелочах: «Мы потому и любим закат, что он бывает только один раз в день». Автор подчеркивает расхождение мнений мужа и жены: Лео Ауфман думал, что вещь, приносящая чувство наполненности другим, сделает и его жену счастливой, но это не так.

Таким образом, оба эти примера, дополняющие друг друга, помогают разобраться в том, что понятие счастья у каждого человека своё.

Позиция автора очевидна. Рэй Брэдбери считает, что у разных людей определение счастья уникально.

Я согласна с мнением автора. Действительно, одни и те же предметы или ситуации не могут приносить чувство наполненности абсолютно всем. Я считаю, что счастье у каждого своё.

Для обоснования своей позиции приведу пример из литературы. Так в произведении «Пусть идёт снег» Джон Грин повествует о подростках в канун Рождества. Автор изображает героев, которые были вынуждены праздновать Рождество вдали от своих родителей. Для одних это был повод для счастья, ведь они могли повеселиться в огромной компании. Для других такая ситуация принесла лишь грусть, потому что счастье для них заключается в близком общении с родными и осознанием того, что с ними всё хорошо. На этом примере мы видим, что у всех людей понятие счастья индивидуально, хоть оно и происходит в похожих ситуациях.

В заключении хочется отметить, что каждый человек сам определяет, что для него счастье: для кого-то это семья и здоровье, для кого-то материальные блага, для кого-то друзья, а для многих — всё это вместе взятое.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.