Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Г.Н. Головина (ЕГЭ по русскому)

Г.Н. Головин поднимает проблему одиночества, раскрывая ее на примере взаимоотношений Анны Петровны и ее единственной родственницы Марины.

В самом начале текста автор отмечает, что внимание к Анне Петровне проявляется только тогда, когда ее внучке что-то нужно. Марина вместе с мужем забрали «в долг» все сбережения старушки и надеялись дальше разорять несчастную женщину: «молодые вовсе не собираются оставлять ее в покое, поскольку уверены, что она все еще богата» - поясняет писатель. Все переживания бабушки заключаются в том, что в ней нуждаются не из-за того, что любят и ценят, а только ради выгоды.

Затем Г.Н.

Головин рассказывает о том, что Анна Петровна никогда не пыталась открыть правду о своем достатке, ведь понимала, что Марину интересуют только материальные блага. Таким образом она «притягивала» родственницу к себе. Старушка боится остаться одной, безо всякой помощи. Чувство страха было сильнее брезгливости, которую бабушка питала к внучке.

Оба приведенных примера дают ясно понять, как это грустно и больно, когда в старости человек остается никому не нужным.

Рассуждая над проблемой, автор приходит к следующему выводу: отсутствие духовных связей и алчность в отношениях между родственниками может привести к одиночеству.

Я полностью согласна с мнением автора и хочу отметить, что семья и родственные связи должны стоять выше материальных ценностей.

Хочется верить, что читатели задумаются над проблемой, поднятой в тексте. Нужно помнить о людях, которые нас воспитали, вложили душу. Им важно наше присутствие в их жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.