Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Стоит ли откладывать задуманное на потом? По тексту Ю. В. Бондарева (ЕГЭ по русскому)

Стоит ли откладывать задуманное на потом? Именно этот вопрос находится в центре внимания писателя Юрия Васильевича Бондарева.

Автор считает, что не стоит откладывать на потом,потому что может стать поздно и задуманное так и не осуществится. Размышляя над этой проблемой, автор отмечает мысли рассказчика: "Но я не решился,не постучал". "И позднее не смог простить себе это". На этот примере мы видим,что главный герой сожалеет о том,что не познакомился с пожилым мужчиной раньше. Также Юрий Васильевич, чтобы показать.что рассказчику грустно, потому что он не решился осуществить задуманное, обращает внимание на эмоции главного героя в тот момент, когда он понял,что его мечта никогда не сбудется.

Бондарев пишет: "... и шершавый холодок вполз в мою душу".

Я полностью согласна с мнением Ю. В. Бондарева и считаю, что не следует откладывать что-то на потом, может стать поздно и то,что вы так хотели сделать — не произойдёт.

В заключение хочется отметить, что важно научиться не откладывать на потом, а претворять планы в жизнь вовремя. Иначе может стать поздно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.