Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




стоит ли откладывать задуманное на потом? по Ю.В.Бондареву (ЕГЭ по русскому)

Стоит ли откладывать задуманное на потом? Именно над этой проблемой размышляет русский советский писатель Ю. В. Бондарев .

Бондарев в данном отрывке повествует о некотором мальчике, который каждый вечер проходил мимо деревянного дома, так манившего его: «это единственное в ночи окно, светилось зелёным уютным пятном и, всегда одинаково яркое, тёплое, занавешенное, притягивало к себе, вызывало приятное ощущение неразгаданной тайны». Мальчик даже хотел постучать в это окно, увидеть хозяина, к которому его так тянуло душевно, но не решился: «Мне хотелось подойти, постучать в стекло…Но я не решился, не постучал. И позднее не мог простить себе этого». Далее в доме произошло несчастье. После данного события этот переулок, окно представлялись мальчику незнакомыми: «шершавый холодок вполз в мою душу.

И дом, и переулок, и окно представились мне ложными, незнакомыми. И я понял, что случилось несчастье, что мой воображаемый друг, тот седенький старичок с шаркающей походкой, к которому так тянуло меня душевно, был нужен мне как близкий друг». Таким образом, данные примеры, дополняя друг друга, помогают понять, что если ты что-то сильно хочешь, то нужно перебороть свой страх и достичь желаемого.

Автор считает, что не надо откладывать задуманное на потом, ведь впоследствии можно об этом сильно пожалеть.

Я согласна с автором. Я считаю, что если ты хочешь чего-то, то как бы не было страшно, нужно собраться, решиться и сделать это. Ведь именно об упущенной возможности, а не о том, что ничего не получится люди потом и жалеют, зачастую винят себя и не могут простить. Главное не откладывать на потом то, что ты хочешь и можешь осуществить уже сегодня, ведь никогда не знаешь, что произойдет в будущем.

Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, что ни в коем случае нельзя откладывать задуманное на потом, поскольку потом может быть поздно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.