Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Принято считать, что литература человечества началась...» по В. А. Пьецуху открытый вариант 1 (ЕГЭ по русскому)

Почему люди тянутся к книгам? На этот вопрос, возникающий при чтении текста, отвечает Вячеслав Алексеевич Пьецух. Автор затрагивает проблему необходимости чтения для человека.

Размышляя над проблемой, Пьецух пишет о потребности людей в чтении.

С древних времен люди просматривают страницы книг, ищут смысл произведений. Изучая книги, люди становятся мудрее, умнее, грамотнее, духовно богаче.

Общаясь с родственниками и друзьями, человек не получит такого большого количества полезной информации, как от произведений “светлых умов”.

У людей в течение дня множество хлопот, но они находят время на уединение с книгой. Читая, человек получает множество умных мыслей. Необходимо читать произведения “человека разумного, наделённого способностью мыслить и чувствовать”, и тогда можно научится мудростям, которые знали великие писатели.

Приведённые мной примеры дополняют друг друга и позволяют полнее раскрыть поставленную проблему.

Авторская позиция заключается в следующем: люди тянутся к чтению, потому что им необходимо общаться с “светлыми умами” и от этого получают удовольствие.

Я согласна с мнением автора. Я считаю, что весь ум человечества заключен именно в книгах, в художественных произведениях, в статьях, в газетах. И читая, люди становятся мудрее.

Таким образом, чтение — это неотъемлемая часть нашей жизни. Хочется верить, что читатель задумается над прочитанным текстом и будут больше читать и расти духовно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.