Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Призвание писателя по В. А. Пьецуху «Принято считать, что литература человечества началась с древнего шумерского эпоса «Сказание о Гильгамеше» (ЕГЭ по русскому)

Писателем может быть не каждый человек. Писатель — творец слова, как отдельный вид искусства, который чувствует и видит мир иначе, не так как все, а значит, ему есть, что рассказать народу. Писатель способен передать свои мысли через произведения так, что они, возможно, откроют для людей новую суть вещей. Автор поднимает проблему призвания писателя.

В отрывке текста В. А. Пьецуха идёт рассуждение о том, кто такой писатель, как трудно им быть: "Писатель... страдалец не может не сочинять...".

Человек — писатель, смотрящий на мир под другим углом и видящий то, что другие не замечают, не может хранить в себе эти "знания", если их можно так назвать. Его болезненная страсть к сочинительству заключена в его же произведениях, через которые писатель может рассказать читателям о мире вокруг: "... большой писатель представляет собой феномен,... высший подвид человека разумного, наделенный способностью мыслить, как никто...". Ценность писателя заключена в том, что его мысли уникальны, они не похожи ни на чьи другие, с помощью них нельзя ничего обобщить.

Автор считает, что писательское дело — это болезнь для самого писателя, но при этом — это подарок читателю, который может обогатить свой ум через работы писателя.

Я полностью согласна с автором в том, что писатель своими творениями способен обогащать знаниями умы читателей и делает это (писатель) уникальными путями через свои произведения. К примеру, А. П. Чехов писал в своём дневнике, что для написания некоторых рассказов он изучал медицину, с целью правдоподобно и реалистично описать и передать сюжет своим читателям, ведь для писателя важно, какими элементами полно его произведение. Так читатели могли не только следить за сюжетом и проблематикой произведения, но и получать новые знания в разных областях науки, которые могли расширить их кругозор. Писатель всегда серьёзно подходит к написанию своих работ и изложению своих мыслей в них, и на это уходит много времени и сил писателя.

Работа писателя трудна, но её плоды неоценимы для любого читателя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.