Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема становления писателем по Паустовскому (ЕГЭ по русскому)

Каким должен быть писатель? Именно этим вопросом задаётся в своём тексте К. Паустовский.

Проблема становления писателем многих не может оставить равнодушными, она в большей или меньшей степени касается каждого из нас. Возьму 10 и 11 предложения. Автор пишет, что очень важно сохранить, как и в детстве, умение находить что-то новое. Эти строчки помогают автору донести до читателей, что воспоминания и впечатления, полученные в детстве. не должны забываться с возрастом, и надо искать новые источники вдохновения.

Вторым примером возьму фрагмент текста с воспоминаниями рассказчика. Когда он стал взрослым, то понял, что "в детстве и юности мир существует для нас в ином качестве, чем в зрелые годы". этот пример показывает, что становление писателем начинается с детства, когда он учится обращать внимание на детали, с помощью которых видит мир по-другому.

Эти примеры дополняют друг друга и приводят читателей к мысли, что поэтом становятся ещё в детстве, что и с возрастом очень важно не терять этот талант.

Позиция автора ясна и понятна: чтобы появилось вдохновение, настоящий писатель должен искать что-то новое, даже незначительные мелочи.

Частичка детства должна присутствовать в его жизни.

Я полностью согласна с позицией автора. В пример могу привести факт из детства поэтессы Марины Цветаевой. Она с раннего детства начала заниматься поэзией и нашла своё призвание. Это потом отразилось в её произведениях.

Таким образом, можно прийти к выводу о том, что настоящий писатель не должен терять детское умение удивляться чему-то новому и неизвестному, а, как в юные годы, искать частичку света.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.