Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ А. Карениной пример по роману Анна Каренина (Толстой Лев Н.)

На светских вечерах Каренина поражала всех своей красотой, но при этом её туалет всегда был прост. Рамка кружев никогда не скрывала её естественность, яркую красоту. Помимо привлекательной внешности Анна отличалась своеобразием ума. Гости, приходившие к ней на прием, никогда не скучали, ведь она точно знала, как поддержать беседу. Видевшие ее люди отмечали в ней грациозность: "...до тех пор, пока не скрылась её грациозная фигура...".

Но Анна не может лгать своему супругу, в этом проявляется правдивость её натуры. Она не хочет продолжать роль жены, как-будто ничего и не произошло, как того просит Алексей Александрович. Поэтому она уходит от мужа и вынужденно оставляет на его попечительство сына.

Встретив Вронского, Анна обретает счастье, которого раньше не испытывала с мужем. В результате их связи с Вронским они становятся родителями девочки. Времяпрепровождение и "семейная жизнь" с Алексеем Вронским доставляли Анне огромное удовольствие. Они долгое время путешествовали по Европе, где каждый наслаждался любимым занятием.

После возвращения в Россию, Анне стало очевидно, что весь свет отвернулся от неё. Она потеряла своё блестящее положение в лицах знакомых и о ней отзывались, как о "падшей женщине". Внешне Анна старалась оставаться невозмутимой к таким замечаниям, но в глубине души она очень сильно переживала. Ещё больше её тяготило невозможность увидеться с сыном и забрать его с собой. К сыну Анна испытывала более глубокие материнские чувства, нежели к дочери. Она говорит: "Я несчастна от разлуки с сыном".

Именно в России начинается разлад взаимоотношений с Вронским. Анна любила его, но не скрывала своей ревности. Ей казалось, что для него она пожертвовала слишком многим, а он просто избегал её общества, часто оставлял её одну. Из-за чувства ненужности Анна начала ненавидеть Вронского "...никогда никого не ненавидела так, как этого человека!". И Каренина решает ему отомстить, поэтому бросается под поезд и заканчивает жизнь самоубийством.

Судьба Анны Карениной достаточно трагична. Возможно на её примере автор хотел показать, насколько женщине важно любить и быть любимой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.