Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тема любви по Паустовскому (ЕГЭ по русскому)

Любовь... Что такое любовь? Сила любви... В чём смысл данных понятий? Это определение, на мой взгляд, несет в себе большую эмоциональную нагрузку. Любовь, считаю, может разрушать человеческие судьбы, а может окрылять сподвигнув на мужественные и самоотверженные поступки.

К проблеме силы женской любви обращается Константин Георгиевич Паустовский в данном тексте. Именно эта тема была, есть и будет актуальной, потому что любовь, думаю, не имеет границ, ведь это самое прекрасное чувство.

Известный русский писатель рассказывает о молодой северянке, у которой из жалости к раненному Балашову родилась её первая девичья любовь. Наивная и доверчивая красавица свято верила в свою любовь, полагая что она стала невестой Балашова.

Но из-за столь застенчивых проявлений чувств со стороны девушки, Балашов даже не сумел понять того, что она влюблена. И всё же, именно эта робкая любовь и выходила художника.

Другой пример доказывает, что сила любви огромна, она не имеет преград. Через огромную грозную страну девушка добралась до Ленинграда. Она ищет своего возлюбленного, веря что их любовь взаимна и искрення. Отчаявшись встретиться с художником, она пытается найти выход от невыносимой любви и обиды и выходит к Неве. От рокового поступка Настю спасают, вскоре она отправляется на фронт и продолжает искать Балашова везде: в блиндажах, в перелесках и на полях. Даже бойцы рассказывают друг другу историю огромной любви девушки-северянки к художнику, которой, увы, не суждено было сбыться.

Сопоставляя эти два примера, следует сказать, что любовь способна преодолевать любые расстояния и преграды. Твердый характер, упорство, желание быть любимой и любить помогли девушке в достижении цели.

Авторская позиция мне понятна. Константин Георгиевич Паустовский восхищается своей героиней, показывает на что способна любовь. Ему удалось убедить читателей в силе бесконечной женской любви.

Я полностью согласна с авторской позицией в том, что женская любовь безгранична. Идя навстречу любви, Настя стала сильнее и увереннее в себе.

В заключение хочется сказать, что глубокое и взаимное чувство любви способно закалять людей, какие бы преграды не встречались на жизненном пути. Самоотверженность главной героини приводит в восторг, потому что в страшные военные годы людям было не до любви, а она не сломалась и пронесла свою любовь до конца.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.