Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое дружба? По тексту «Учитель плавания» (ОГЭ по русскому)

Что же такое дружба? Дружба — это, по моему мнению, вид положительных отношений между людьми, которые помогают, поддерживают и верят друг другу. Эти качества важны для любого человека. Помимо этого, дружба держится на общих интересах и увлечениях. Друзей много быть не может. Настоящий друг — всегда один. Этому человеку обычно доверяешь, как себе, в котором уверен, что он всегда поможет с проблемами.

В тексте "Учитель плавания" раскрываются некоторые важные грани того, что мы называем дружбой. Наиболее видна в тексте взаимопомощь. Женя помог Сергею тем, что научил его плавать. Это видно в середине текста. Женя и Сергей — друзья, как видно из текста. Они всегда верят друг другу и разделяют друг с другом свои проблемы, чтобы легче справиться.

Но дружба, конечно же, бывает не только в книгах.

В жизни люди тоже проявляют дружелюбие друг к другу. Например, мой друг Витя не успевал сделать домашнюю работу и попросил меня помочь ему. Я согласился и помог ему с работой, благодаря чему он смог сдать её вовремя и не получил плохую оценку. Это и есть бескорыстная помощь, часть дружбы. Взамен Витя помог мне сделать проект, который я не смог сделать. Я смог сдать его и получил хорошую оценку. Это — взаимопомощь. Я помог ему и в следствие чего он тоже помог мне. Обоим от этого выгода. Именно поэтому дружба и контакт с другими людьми занимает особое место в нашей жизни.

Таким образом, мы пришли к выводу, что взаимопомощь — это один из самых важнейших аспектов дружбы, как доверие и поддержка в трудные минуты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.