Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 Настоящий учитель по тексту Д. К. Орлова 9.3 Что такое настоящее искусство? По тексту А. П. Чехова (ОГЭ по русскому)

Настоящий учитель — тот человек, который способен увлечь процессом познания, любовью к своему предмету, возвышая своих учеников доверием к ним. Не каждый учитель может заинтересовать своим предметом учеников. Я думаю, на такое способен тот преподаватель, который не только отлично знает свой предмет, но и испытывает любовь к нему. Подтверждением моей мысли является текст Д. К. Орлова. Рассказчик повествует о своём учителе — Сан Саныче, который смог вызвать интерес к литературе у ребят.

Он начинает свой первый урок не рассказом о биографии и творчестве Л. Толстого, а читает очерк

М. Горького. Для ребят это было неожиданно и необычно, потому раньше учителя не проявляли к ним такого доверия. Детей «захватила сама уникальность такого труда — только слушать, а не записывать, и не напрягаться для ответов, не тосковать от обязательности запоминания», таким образом, Сан Саныч нашёл нестандартный подход к ученикам. Нередко авторы произведений художественной литературы тоже показывают нам, каким должен быть настоящий учитель.

Делая вывод, можно сказать, настоящий учитель — это тот, кто делает всё возможное для того, чтобы ученики или студенты захотели улучшить свои результаты, чтобы мотивировать их на дальнейшее участие в образовательном процессе.

Что такое настоящее искусство? Попробуем в этом разобраться. Настоящее искусство — это то, что не может оставить равнодушным. Произведения искусства призваны будить в человеке тягу к прекрасному, вызывать эмоциональный отклик.

Примеры настоящего искусства можно встретить и в художественной литературе. Достаточно вспомнить поэму А. Т. Твардовского «Василий Тёркин». Чтобы развлечь товарищей, Василий играет на гармони, и именно эти мелодии вдохновляют уставших бойцов и позволяют им вспомнить о доме и радостных мирных днях. Музыка помогает им собраться с силами. Это и есть настоящее искусство, которое настраивает людей на хороший лад. В заключение хочу сказать, что искусство занимает важную роль в жизни человека, а настоящее искусство влияет на жизни людей и может их даже изменить. Настоящее искусство остается в сердцах людей навсегда.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.