Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема циничного отношения к историческим событиям по тексту И. П. Руденко (ЕГЭ по русскому)

Сочинение в формате единого государственного экзамена. Проблема циничного отношения к историческим событиям по тексту И. П. Руденко.

Порой люди без уважения относятся к событиям прошлого. Некоторые готовы использовать самые значимые из них для достижения своих целей. Поэтому в отрывке из произведения И. П. Руденко поднимается очень важная проблема циничного отношения к историческим событиям.

В данном тексте автор делится своими переживаниями. Инна Павловна обеспокоена тем, что люди небрежно относятся к событиям Великой Отечественной войны.

Она убеждена, что подобное поведение недопустимо, потому что "...должны быть события, понятия, чувства, не подвластные упражнениям в остроумии!". Конечно, ради выгоды нельзя забывать о тех, кто боролся за мир. Инна Павловна возмущена тем, что люди позволяют себе превращать плакаты, связанные с Великой Отечественной войной, в рекламу:

Разумеется, человек не имеет права использовать что-либо, относящееся к страшным событиям, в корыстных целях. Данные иллюстрации доказывают, что существуют понятия, к которым люди обязаны относиться с уважением, проявление цинизма к ним недопустимо.

Позиция автора в тексте выражена ясно. Инна Руденко считает, что человек должен с особыми чувствами относиться к историческому прошлому своей страны, он не имеет права его осквернять.

Я согласен с автором. Думаю, что каждому человеку нужно понимать, что высокомерное и безответственное отношение к важным событиям опасно для него, для будущих поколений, для государства. Подтверждает мое мнение высказывание русского историка В. О. Ключевского: "Народ, не имеющий прошлого, не имеет будущего".

Можно сделать вывод, что недопустимо цинично относиться к значимым периодам времени для мира и отдельного государства, потому что историческая память — это основа человеческого существования.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.