Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Доброе слово (Сочинение на свободную тему)

Доброе слово — это то, что всегда хочется и приятно услышать. С самого раннего возраста нас учат быть вежливыми и добрыми. Каждый день мы употребляем в своей речи те или иные слова, связанные с выражением вежливости или благодарности – «добрый день», «доброй ночи» «спасибо», «пожалуйста» и говорим их почти что на автоматизме, исходя из своего воспитания, не задумываясь при этом об их истинном смысле. Но, согласитесь, было бы намного искренней и приятней, если бы эти слова шли из глубины сердца.

Но есть и случаи, когда одним, сгоряча брошенным словом мы можем обидеть родного человека, сделать ему больно. После нам становится очень стыдно, и подобрать нужные при этом слова, вернуть все назад становится очень трудно.

Нужно стараться не допускать таких моментов, а строить отношения между близкими людьми на доверии и понимании.

Помните, что резким, жестоким словом вы обидите и раните человека, а добрым наоборот поддержите. Ведь сказать это доброе слово не так уж и сложно. Таким образом, вы принесете радость не только тому, кому оно было адресовано, но и себе. Говоря хорошие слова, вы проявляете заботу, утешаете, даёте так необходимую в трудные минуты поддержку. Простые, искренние слова, которые исходят из сердца, способны сделать чудо, настроить и вдохновить наших родных на новые свершения.

Совершая добрые поступки и говоря душевные слова, мы можем преобразить мир вокруг себя. Есть замечательные строки на данную тему, их автор Вадим Шефнер — «словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести…». И это действительно так. Не стоит забывать, какой силой обладает слово. Оно много значит, так давайте сделаем так, чтобы в нашей жизни было как много больше добрых слов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.