Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Стоит ли нам верить в доброе начало каждого человека? (Сочинение на свободную тему)

Верить в доброе начало каждого человека — это сложный и многогранный вопрос, который требует глубокого рассмотрения. С одной стороны, все люди рождаются чистыми и без злых намерений. С другой стороны, жизнь и окружающая среда могут повлиять на человека и заставить его совершать действия, которые не соответствуют добрым началам.

Многие люди стараются видеть в каждом человеке доброе начало и верят, что каждый человек способен на благие поступки. Они готовы помочь другим и доверять людям, ведь они верят, что каждый человек хочет жить в мире и гармонии. Кроме того, вера в доброе начало каждого человека может помочь людям сохранять надежду на лучшее и не терять веру в человечество, даже когда вокруг много негатива.

Однако, некоторые люди не доверяют другим и не верят в доброе начало каждого человека.

Они считают, что люди по своей природе эгоистичны и готовы совершать злые поступки, чтобы добиться своих целей. Они скептически относятся к добрым поступкам других людей и часто ждут, когда эти поступки будут использованы против них.

Таким образом, ответ на вопрос, стоит ли верить в доброе начало каждого человека, зависит от многих факторов, таких как опыт жизни, мировоззрение и вера в человечество. Но, несмотря на это, я считаю, что важно верить в доброе начало каждого человека. Вера в человека и надежда на лучшее помогают нам сохранять оптимизм и не терять веру в себя и в других людей. Конечно, мы не должны быть наивными и глупыми, и нужно осторожно выбирать тех, кому мы доверяем. Однако, если мы будем верить в доброе начало каждого человека, то сможем создать более доброе и гармоничное общество.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.