Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Стоит ли верить в доброе начало каждого человека? Пример (Сочинение на свободную тему)

Существует мнение, что в каждом человеке есть доброе начало, которое, в определенных условиях, может проявиться и привести к благотворным последствиям. Но стоит ли верить в это утверждение?

С одной стороны, многие примеры в истории и в повседневной жизни подтверждают, что доброта и милосердие могут проявляться в различных ситуациях. Например, многие люди совершают добрые поступки, не ожидая никакой награды или благодарности. Они помогают другим, жертвуют своим временем, деньгами и энергией, чтобы сделать жизнь окружающих людей лучше. Кроме того, даже в самых сложных и опасных ситуациях люди могут проявлять героизм и самоотверженность, защищая других и действуя в интересах общества.

Однако, с другой стороны, существуют многие случаи, когда люди проявляют эгоизм, жестокость и безразличие к другим людям. Это может происходить в различных областях жизни: от деловых отношений до межличностных отношений в семье и обществе.

Некоторые люди способны на ложь, обман и манипуляции, чтобы достичь своих целей, не обращая внимания на то, как это может повлиять на других людей.

Таким образом, ответ на вопрос, стоит ли верить в доброе начало каждого человека, неоднозначен. Хотя многие люди способны на проявления доброты и милосердия, в то же время, не стоит игнорировать факты того, что многие люди также проявляют эгоизм и жестокость. Кроме того, следует понимать, что поведение людей зависит не только от их характера и личных качеств, но и от социальных, культурных и экономических факторов.

Таким образом, вместо того, чтобы верить или не верить в доброе начало каждого человека, следует признать, что люди могут проявлять разные черты характера и поведения в различных ситуациях. И чтобы создать лучшее общество, мы должны стараться поощрять и поддерживать проявления доброты и милосердия, а также бороться с эгоизмом и жестокостью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.