Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема быстротечности жизни (ЕГЭ по русскому)

14 из 24
Оценка эксперта внизу

Время — это миг. Люди думают, что ещё его много впереди , но, к сожалению, это не так. Проживая день за днём, мы не задумываемся, о том как быстро проходит жизнь. В своём тексте Бунин поднимает проблему осознания скоротечности жизни.

Раскрывая проблему, автор показывает размышления Хрущева. В глубокую, зимнюю ночь герой "засматриваеися на нежную, ярко-алую жидкость". Голубой стеарин, кровь, бегущая по венам, и всё, это напоминает Хрущеву о времени. Оно не стоит на месте. Бунин показывает, что человек, осознавший скоротечность жизни, по-другому начинает её воспринимать. Он больше внимания уделяет мелочам, ценит мгновения.

Оба примера дополняют друг друга и помогают глубже раскрыть проблему.

Они заставляют ещё раз задуматься, о том что время самая дорогая валюта в нашей жизни, его нужно ценить.

Позиция Бунина в тексте ясна. Автор считает, что человек, который осознал скоротечности времени, способен наслаждаться всем что его окружает, ценить каждый миг и дорожить им.

Я согласна с позицеец автора. Сейчас мало кто живёт моментом, все куда-то спешат, бегут. Люди нагружают себя работой и перестают жить. Редко выходят гулять, наслаждаться природой. В рассказе Бунина "Господин из Сан-Франциско" главный герой работает изо дня в день. Всю жизнь герой посвятил накопительству, чтобы один раз в жизни поехать отдыхать в Европу. Господин был уверен, что это поездка будет наполнена радостью. Но жизнь непредсказуемая. Когда он приехал на Кипр, ему стало плохо и вскоре герой умер. Я считаю, что нужно жить здесь и сейчас, а не дожидаться подходящего момента. Жизнь не бесконечная и мы проживаем её с огромной скоростью, поэтому нужно дорожить и получать удовольствие от каждого прожитого дня.

Таким образом, проблема осознания скоротечности жизни является актуальной в наши дни. Люди в спешке дел не задумываются о времени и его конечности.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1 – 1 балл

К2 – 5 баллов

К3 -1 балл

К4 – 1 балл

К5 - 2 балла

К6 – 0 баллов

К7 - 2 балла «засматриваеися» (засматривается)

с позицеец автора (с позицией)

К8 – 0 баллов «задумываемся, о том как быстро проходит жизнь» (запятая не в том месте, должна быть перед «как»

«, о том что время самая дорогая валюта в нашей жизни, его нужно ценить» (запятая должна быть перед союзом «что», отсутствует тире между подлежащим и сказуемым)

«способен наслаждаться всем что его окружает» (отсутствует запятая)

«Жизнь не бесконечная и мы проживаем её с огромной скоростью» (это сложное предложение, нужна запятая между его частями)

К9 – о баллов «упустил возможности» (упустил возможность)

«скоротечности времени» (скоротечность времени)

«Господин был уверен, что это поездка будет наполнена радостью. Но жизнь непредсказуемая» (ошибка в границах предложения)

К10 – 1 балл «в спешке дел не задумываются о времени и его конечности» (чтобы не было речевой ошибки, это предложение нужно сформулировать по-другому)

« что ещё его много впереди» (чего?)

К11 – 1 балл

К12 -0 баллов (допущены ошибки в фоновом материале)

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.