Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Фотография,на которой меня нет» (Школьные сочинения)

Герои рассказа-простые жители села.Они живут не богато, их быт прост.Но главное, что они, живя в трудных условиях, сохранили в себе душевную теплоту и дарят её другим.Всегда готовы помочь, всегда говорят с душой.Живут, как одна большая и дружная семья.Главный герой Витя и его друг Санька не удивляли не прилежанием, ни поведением.Но поступок Саньки доказал его преданность и его верность другу.Все герои отличаются чуткостью и простотой души.

Учитель-образованный, уважаемый всеми человек.Он вежлив со всеми, он откликался на любую просьбу жителей села, решая их проблему.Заботится и о своих учениках.Готов их всегда защитить, готов помочь в беде, облегчить и улучшить не простую людскую жизнь.Учитель не только учил, но порой и сам учился у ребят.Он уважал знания других.

Дядя Левонтий-человек, который пьёт, бьёт посуду("Лиходей из лиходеев, когда пьяный, всю посуду перебьёт, Васёнке фонарь привесит, ребятишек поразгоняет"), но человек простой, открытый беззлобный.После разговора с учителем исправился полностью.

Бабушка-мудрая, добрая, справедливая.Её любовь к внуку безгранична , но она его и ругала, чтобы вырастить его достойным человеком.

Жители села и дети, и учитель помогали друг другу.Ребята помогали учителю понять жизнь тайги, их края, рассказывали о народных приметах.Взрослые-то подбросят дровишек на крылечко учителя-то починят валенки, то кринку молочка "забудут" нечаянно,то помогают нянчить ребеночка.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.