Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое настоящий шедевр? К. Г. Паустовский (ЕГЭ по русскому)

Что такое настоящий шедевр? Именно над этой проблемой размышляет в своём тексте К. Г. Паустовский.

Раскрывая данную проблему, автор говорит о том, что шедевры окружают нас везде. Встреча с шедевром «вызывает изумление и радость». Она открывает нам новые возможности, рождает мотивацию. Так и есть, то, чем мы восхищаемся, то, что заставляется нас делать что-то новое, и есть шедевр. Также автор написал о том, что Лермонтов не считал своего героя шедевром. Но Печорин проник в душу многих читателей и останется там надолго.

«Многие поколения будут любить каждую строчку этого бесстрашного и в бою, и в поэзии некрасивого и насмешливого офицера». Действительно, только то, что поражает нас сразу и что остаётся в нас на всю жизнь, является шедевром. Дополняя друг друга, эти два примера позволяют понять, что такое настоящий шедевр.

Автор считает, что только настоящий шедевр удивляет нас, учить чему-то полезному и сопровождает на протяжении всей жизни.

Я согласен с мнением автора и считаю, что настоящий шедевр может повлиять на нашу судьбу. Например, в произведении Александра Грина «Алые паруса» Грей, не может найти своё место в жизни, пока не видит картину с кораблём и капитаном и восхищается им. Грей начинает стремиться к морю и связывает с ним всю свою жизнь.

Таким образом, в заключение хотелось бы сказать: настоящие шедевры делают нашу жизнь ярче и лучше, без них было бы намного скучнее и неинтереснее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.