Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Потеря ценности произведений А. С. Пушкина (ЕГЭ по русскому)

Часто ли мы задумываемся над ценностью творчества А. С. Пушкина в современном обществе? Именно эту важную тему поднимает Н. Д. Телешов в своём рассказе «Памятник Пушкину».

Проблема, поднятая автором, актуальна, потому что поэт и его произведения стали менее ценными для нас, несмотря на то, что жизнь каждого человека идет рука об руку с творчеством писателя. Чтобы подчеркнуть глубину проблемы, автор говорит об огромном вкладе поэта в развитие русского языка и отечественной литературы.

Авторская позиция ясна и понятна нам, молодым читателям, необходимо приложить усилия, чтобы

А. С. Пушкин не утратил свою актуальность, так как наши ценности и идеалы формируются благодаря влиянию его произведений.

Я не могу не согласиться с авторской позицией, так как считаю, что произведения А.

С. Пушкина оказывают огромное влияние на личность человека с малых лет и до самой старости. Чтобы выразить свою точку зрения, хочу обратиться для этого к тексту повести М. Цветаевой «Мой Пушкин». Юная поэтесса нашла в писателе свой мир, а в его произведениях друзей и советчиков, которые были с ней до конца её жизни. Александру Сергеевичу удалось воспитать в женщине любовь к слову и внимательность к деталям.

Ещё одним примером является высказывание А. Н. Островского о творчестве нашего великого поэта. Мастер художественного слова говорит «сокровищнице», что завещал нам А. С. Пушкин. Писатель считает, что творчество поэта формирует воспитание человека, его ценности и идеалы.

Связывая эти примеры можно увидеть огромное значение творчества в А.С. Пушкина в жизни каждого человека. С раннего детства мужчина являлся нашим любимым писателем, ведь его творения — первая литература, с которой мы знакомимся в самом начале жизненного пути.

Таким образом, мы приходим к выводу, что нельзя забыть бесценный вклад А. С. Пушкина не только в литературу, но и в наше личностное становление. Пушкин принадлежит к тем гениям, что, работая для настоящего задевали проблемы будущего. Его творения переведены на разные языки и изучаются во многих странах мира.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.