Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём проявляется ответственность? Почему важно уметь отвечать за свои действия? По тексту М. Г. Худякова (ЕГЭ по русскому)

В чём проявляется ответственность? Почему важно уметь отвечать за свои действия? Этим актуальным в наше время вопросам посвящён текст М. Г. Худякова.

Поступок главного героя иллюстрирует безответственное отношение к проблеме другого человека. Автор показывает, что, оказывая помощь нуждающимся в ней людям, личность может столкнуться с трудностями. Важно осознавать ответственность за своё поведение в таких ситуациях. Уход от нежелательных проблем недопустим, так как является проявлением безответственности и слабости. Не умея закончить начатое дело, человек не способен помочь людям.

Подобное поведение может навредить другому человеку.

Автор обращает особое внимание на другую мысль: за совершаемые поступки личность ответственна перед собой. Для того, чтобы совесть была чиста, необходимо добросовестно выполнять данные обещания. На примере главного героя, автор показывает, что гарантом внутреннего спокойствия является не избегание ответственности, а исполнение данных обещаний. Важно сохранять достойное поведение при проявлении инициативы в помощи окружающим людям.

Данным текстом автор призывает читателей задуматься над важностью осознания личной ответственности. Каждый человек должен уметь отвечать за совершаемые поступки. Безответственно не только бросать начатое дело, но и избегать принятия осознанных решений. Личность, не способная сдержать данное другим людям слово, заслуживает осуждения.

Нельзя не согласиться с мнением автора. Неумение отвечать за свои действия характеризует человека как слабую личность. К сожалению, представители современного поколения не желают нести ответственность за свои действия. Людям, не способным отвечать за совершенные поступки перед собой, нельзя доверить судьбу других людей. Необходимо прививать серьёзное отношение к своим действиям. Отказ от ответственности перед окружающими разрушает общество. Данная тенденция недопустима.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.