Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему важно уметь признавать свои ошибки? (ЕГЭ по русскому)

Почему важно уметь признавать свои ошибки? Владимир Маркович Санин – известный русский советский писатель, полярник, путешественник, автор произведений об Арктике и Антарктике. В данном тексте он поднимает проблему признания своих ошибок.

Чтобы привлечь внимание читателей к этой проблеме, автор пишет о Синицыне, который прошел Великую Отечественную войну. «С боями дошёл до Берлина, честно заслужил два ордена, смыл никем не доказанную и никому не известную вину кровью…» - пишет Владимир Маркович о главном герое. Автор показывает нам его ответственность во время войны, ведь он вел себя как настоящий и добросовестный солдат.

Однако был один случай, когда «зимнее топливо как следует он подготовить не успел». Гаврилов задал вопрос о готовности топлива, и герой утвердительно кивнул. Он кивнул машинально, совершенно неосознанно.

Это произошло из-за усталости. Понимая свою ошибку и осознавая возможные последствия, Синицын не стал предпринимать никаких мер. Он лишь успокаивал себя различными оправданиями. Это показывает безответственность поступка Синицына. Будучи на полярной станции, он не сообщил никому о том, что забыл добавить керосин в топливо для поезда Гаврилова.

Эти примеры противопоставлены друг другу и позволяют лучше разобраться в этой проблеме.

Авторская позиция выражена четко и ясно: необходимо признавать свои ошибки и исправлять их.

Я абсолютно согласна с автором и считаю, что даже надежный человек может проявить себя недобросовестно. Тогда необходимо признать и исправить сделанную ошибку.

После прочтения текста Владимира Марковича Санина понимаешь, что такое нравственное качество, как ответственность в одном и том же человеке может проявляться по-разному. Каждый человек имеет право на ошибку. Самое главное – это нести ответственность за совершенные поступки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/96084.html