Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что я имею в виду, когда говорю людям «я люблю тебя» (Сочинение на свободную тему)

Что я имею в виду, когда говорю людям "я люблю тебя"? Все люди говорят эти, безусловно, важные слова в разных ситуациях. Я совсем не исключение. Ниже я приведу несколько простых ситуаций, в которых я говорю данную фразу.

Когда-то я этим хотела сказать любимому человеку "мне очень плохо без тебя". С тем же посылом я ещё добавляла "навсегда" и "больше всего на свете". Но теперь я с грустью понимаю, что это было наглое враньё себе и тому человеку.

Сейчас я говорю это, когда в груди сжимается теплый комочек эмоций, который сварен из щемящей нежности, яркой страсти, милой заботы, простого желания быть рядом и делать близкому человеку лучше и много ещё чего. Вызвать этот бурлящий комочек эмоций может фактически что угодно. Действие, когда я внезапно и ярко чувствую, что меня любят и заботятся обо мне, милая картинка про влюбленных, которая напоминает мне, что у меня есть такие эмоции в жизни, моё состояние, в котором я бегаю по внутреннему миру принцессой в розовом платьице, воспоминание о счастливых моментах, да и много чего ещё.

Иногда этими важными словами я заполняю паузы в разговоре с матерью, потому что любить я её люблю, а вот безоглядно слушаться не хочу.

Поэтому я стараюсь напомнить ей о том, что её убеждение в том, что ее дочь меня не любит, далеко не верное. Но я не уверена, что это работает.

Иногда я говорю это отцу, потому что это одна из немногих вещей от меня, которую он слышит. К сожалению, чаще он слушает мои слова, но не слышит. А эта фраза дает нам почувствовать общность и ту самую любовь. Хотя нам бы и стоило просто больше общаться.

Иногда я говорю это своей сестре, обладающей не самым лучшим характером, когда хочу напомнить ей, что у меня вообще-то есть чувства и надо мной не стоит издеваться. Иногда это даже работает.

Иногда я говорю это близким людям только с целью поддержки. Я как бы напоминаю, что у них все не так уж и плохо, я люблю их и мы со всем обязательно справимся. Это вроде даже помогает.

Даже отдельно взятый человек говорит это в самых разных ситуациях и из самых разных внутренних посылов, что говорит о том, что силу фразы «Я тебя люблю» — очень сильно переоценивают.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.