Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




За что я люблю театр? (Сочинение на свободную тему)

Было бы неубедительно просто признаться в том, что я люблю ходить в театр. Я боготворю театр. Это восторженное отношение к тому, что происходит на сцене, у меня началось ещё в раннем детстве. Трехлетку бабушка привела меня на кукольный спектакль. Я забывала дышать, глядя на представление. После его окончания никак не хотела уходить домой и всё рвалась за кулисы. Меня выносили из театра с рёвом.

Позднее не меньшее впечатление произвёл на меня спектакль с игрой настоящих актёров на сцене. Тогда мне казалось, что у актёров какая-то иная жизнь. Они могут перевоплощаться в кого захотят и уже дальше жить как их герои. Мне думалось, что их работа состоит из проживания множества самых разных, очень интересных жизней.

Я даже не помню, когда ко мне пришла мысль стать актрисой. Занятия в театральном кружке в Дома детского творчества очень увлекли меня.

Мне казалось, что я стала частичкой удивительного мира чувств и переживаний, историй и приключений. Каждый новый образ, который мне приходилось воплощать на сцене, я невольно сравнивала с собой и своей жизнью. «Как бы я поступила на месте этого героя?» - часто спрашивала я себя. Оказалось, что роли воспитывают меня. Раньше актёры казались мне подобными богам. Потом поняла, из чего складывается труд великих актёров. Они порой сгорают раньше времени из-за огромной самоотдачи. Сцена и зритель не терпят фальши. Им нужно горение души и беззаветная любовь. Без этого не добиться ответного чувства в душу зрителей. Не получится и заставить их размышлять об увиденном.

Многих отталкивает от театра то, что он проигрывает кинофильмам по числу спецэффектов. Люди ищут удобства и экшена одновременно. Не надо никуда идти – сиди дома и сопереживай экрану. Где сегодня так много зрелищности, а порой и откровенной пошлости. Но я ни за что не променяю театр на телевизор. Не смогу лишить себя той неповторимой атмосферы соучастия происходящему. Меня восхищает живое действо, рождение игры на моих глазах. Её нельзя поставить на паузу. Ты живёшь вместе с актёрами здесь и сейчас. Это дарит неповторимое ощущение чуда. Я верю, что театр не умрёт, как вид искусства. Но пусть он останется прежним, тем, что делает зрителя чуть выше, добрее, человечнее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.