Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту С.Н.Дурылина Известно, что три волхва пришли с высоты востока к яслям Вифлеема, три принесли дары (ЕГЭ по русскому)

Текст С.Н.Дурылина не может не заинтересовать читателя, потому что автор размышляет над актуальной проблемой причины веры человека в Высшие силы. Вера – это, безусловно, очень важный аспект жизни человека, так как именно вера поддерживает человека в трудные времена.

Размышляя над проблемой, автор сравнивает двух героев, каждый из которых воплощает в себе разное отношение к поставленной проблеме.

Автор неслучайно обращает наше внимание на героя Пелагею Сергеевну, няню рассказчика. Она верит в бога от чистого сердца, не задумываясь, зачем ей нужна вера. Создаётся впечатление, будто бы она верила с пелёнок и пронесёт свою веру через всю жизнь.

Также следует обратить внимание на образ рассказчика. Этот персонаж твёрдо убеждён в своей вере, которую он впитал из рассказов своей няни.

Особенно чётко это можно понять благодаря этим его словам:

С.Н.Дурылин убеждает своих читателей в том, что вера прививается человеку в раннем детстве и утверждается жизненным опытом.

С мнением автора трудно не согласиться. Действительно, чаще всего человек начинает верить, потому что старшие родственники прививают ему веру.

К чему же привели меня рассуждения по тексту? Я понял главное: человек приобретает веру, впечатляясь рассказам взрослых о боге и религии, более того, в течении жизни человеческая вера может быть подвержена сомнению, а сохранит ли человек её, зависит от силы веры и самого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском