Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема смысла жизни. Жил однажды чудак… Он был очень богат и имел всё из вещей (ЕГЭ по русскому)

21 из 24
Оценка эксперта внизу

В данном тексте И.А.Ильин поднимает проблему смысла жизни.

Автор рассказывает нам о чудаке. "Он был очень богат и имел все из вещей, что человек может себе только пожелать." Жизнь чудака казалась ему "бессмысленной и мертвой", так как в ней отсутствовал смысл жизни. Он не знал к чему можно стремиться, и все богатство, которое увеличивалось, становилось для него горем. Также в тексте автор напоминает нам о естественно-научных и технических изобретениях последнего столетия.

Они создаются, но зачем? Такая мощная сила без смысла может принести человеку вред, "стать средствами всеобщего разрушения."

Позиция автора заключается в следующем: человек должен понимать, "куда" движется человечество и "как" надо употребить все возможности, которые ему даны.

С позицией автора сложно не согласиться. Действительно, что за жизнь будет у человека без смысла, без понимания к чему стремиться. Люди, которые не нашли своего смысла жизни, несчастны.

Примером может послужить роман "Обломов" Гончарова. Главный герой-это человек, прожигающий жизнь, он не имеет цели. Проблемы редко встречались у него на пути, чему виной чрезмерная опека родителей. Обломов лишь вспоминает о детстве, целыми днями лежа на диване. Он умирает рано, прожив скучную жизнь и не поняв, в чем заключался ее смысл. Разумеется, что отсутствие смысла жизни сыграло ключевую роль в судьбе Обломова.

Таким образом, каждый человек должен задумываться с какой целью он живет. Нам необходимо стремиться к чему-то, чтобы наша жизнь не была скучной и несчастной.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К7. Орфографических ошибок не обнаружено (3 из 3)

К8. Обнаружены пунктуационные ошибки (2 из 3)

"..."куда" движется человечество и "как" надо..." - в данном случае кавычки не нужны.

К9. Грамматических ошибок нет (2 из 2)

К10. Допущены речевые ошибки - многочисленные тавтологические повторы (0 из 2)

"Действительно, что за жизнь будет у человека без СМЫСЛА, без понимания к чему стремиться. Люди, которые не нашли своего СМЫСЛА жизни, несчастны."

"ПОЗИЦИЯ АВТОРА заключается в следующем: человек должен понимать, "куда" движется человечество и "как" надо употребить все возможности, которые ему даны.

С ПОЗИЦИЕЙ АВТОРА сложно не согласиться. "

"Он умирает рано, прожив скучную ЖИЗНЬ и не поняв, в чем заключался ее СМЫСЛ. Разумеется, что отсутствие СМЫСЛА ЖИЗНИ сыграло ключевую роль в судьбе Обломова."

К11. Этических ошибок нет (1 из 1)

К12. Фактических ошибок нет (1 из 1)

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.