Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое талант? По тексту Н. С. Дашевской (ОГЭ по русскому)

На мой взгляд, талант — это выдающиеся способности человека, данные ему от природы, позволяющие достичь успехов в какой-либо сфере деятельности. Талант нужно развивать, он позволит стать лучшим в своем деле.

Обратимся к тексту Н. С. Дашевской. Главным героем является парень, которого зовут Густав Август. Он был талантливым и одаренным человеком. Когда он играл на пианино, земля уходила из-под ног. Настолько красиво и волшебно звучало исполнение Густава. Настолько умело он отдался этому делу, что хотелось слушать этого героя раз за разом.

Вот что значит талантливый человек, гений своего дела!

Рассуждая о талантливых людях, вспоминаю Александра Ярославича, получившего прозвище Невский за свою блистательную победу над шведами. Во времена его правления Русь находилась под угрозой потерять свою независимость. Её атаковали неприятели — со стороны Золотой Орды, а также со стороны шведов, пытающихся отхватить свой кусочек некогда единой могучей страны. И для того чтобы шведские рыцари не сумели победить, Александр Ярославич неожиданно и молниеносно, как умеет только талантливый полководец, как он, атаковал лагерь врага и одержал блестящую победу. А в тысяча двести сорок втором году Александр разгромил рыцарей и предотвратил их дальнейшее вторжение в русские земли. Тем самым, он смог избавить Русь от надвигающейся проблемы, сумев разбить войско недруга нашего. Александр Ярославич Невский навсегда войдет в историю как талантливый полководец и умелый политик. Он действительно обладал теми нужными выдающимися способностями человека.

Таким образом, мы пришли к выводу, что талантливый человек добивается успехов на своем поприще, становится выдающейся личностью.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.