Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь в рассказе Чехова «О любви» (Чехов А. П.)

Что такое любовь? Любовь - это самое чистое и сильное, но в то же время самое сложное и непонятное чувство на земле. Любовь - бесценный дар природы. С этим чувством у разных людей связано множество переживаний, как хороших, так и плохих. Я хотела бы рассказать о любви на примере рассказа Антона Павловича Чехова "О любви".

Любовь многогранна. Каждый случай любви уникален, индивидуален. "То объяснение, которое, казалось бы, годится боя одного случая, уже не годится для десяти других, и самое лучшее, по-моему, - это объяснять каждый случай в отдельности, не пытаясь обобщить.

Так говорит Алёхин - главный герой рассказа.

Любовь не подчиняется никаким законам, не терпит сомнений и нерешительности. Несмотря на то, что Алёхин и Анна Алексеевна любили друг друга, они так и не решились на признание. И только в момент расставания они рассказали друг другу о своих чувствах, но было уже слишком поздно.

Нельзя сказать, правильно или нет поступили герои. Ведь их сомнения не пусты и не трусливы. Это мысли порядочных людей. Они поступили в соответствии с обдепринятыми нормами, боялись разрушить семью. Но в результате это помешало их любви, они не обрели личного счастья. "Ненужно, мелко и как обманчиво было всё то, чтт нам мешало любить" - понял в конце рассказа Алёхин.

Таким образом можно прийти к выводу, что любовь - это бескорыстное чувство, оно не подчиняется власти рассудка. Рассудочные вопросы мешают любви, убивают её. Во время решения вопроса любвт важно слушать своё сердце, а не разум.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.