Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Короткий отзыв о рассказе О любви (А.П. Чехов) (Чехов А. П.)

Рассказ А. П. Чехова «О любви» заставил меня задуматься, как ни странно, о любви, ведь автор очень хорошо передаёт историю Павла Константиновича и Анны Алексеевны, глубоко погружая нас в гущу событий. Я задумался о том, что можно разделять любовь и быть рядом с любимым человеком, но быть при этом несчастливым. Это описывается в рассказе, слова Павла Константиновича: «Я был несчастлив. И дома, и в поле, и в сарае я думал о ней, я старался понять тайну молодой, красивой, умной женщины, которая выходит за неинтересного человека, почти за старика…».

Многие часто задумываются о поступках героев рассказа А.

П. Чехова, кто-то их осуждает, кто-то одобряет. Моё мнение на этот счёт специфическое, я точно могу сказать, что не осуждаю поступки героев. Будучи людьми умными и рассудительными, Павел и Анна понимали, если они отдадутся своим чувствам, то Анна уйдёт от мужа, а может и от детей: «Она думала о муже, о детях, о своей матери, которая любила ее мужа, как сына. Если б она отдалась своему чувству, то пришлось бы лгать или говорить правду, а в ее положении и то и другое было бы одинаково страшно и неудобно. » Но поступки героев не вызывают и одобрения, ведь при желании можно построить свое счастье вопреки всем проблемам, особенно если этого счастья желают одновременно двое.

Я согласен с рассуждениями литературоведа В. И. Коровина, а именно с тем, что чеховские герои, полюбив, не возвысили души, но добавлю от себя, что на это значительно повлияли обстоятельства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.