Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту В.Харченко Наукой заниматься трудно. Это хорошо знает тот, кто посвятил ей жизнь (ЕГЭ по русскому)

Какую роль играет научная деятельность в жизни человека? Зачем человек занимается наукой, проводит эксперименты, наблюдает за окружающем миром? Над этими вопросами предлагает задуматься В.Харченоко.

Эта проблема становится актуальнее с каждым годом. В своем тексте В. Харченко раскрывает проблему на примере учёного, который занимался червями. Благодаря открытиям учёного, в Австралии появился Музей червей, которым гордятся местные жители. Автор заставляет задуматься о том, как влияет наука на жизнь и привычки человека.

Автор подводит нас к выводу, что наука может сделать счастливыми не только тех, кто будет пользоваться открытиям, но и самого ученого, получившего удовольствие от своего занятия, своего ремесла.

С мнением автора нельзя не согласиться.

В нашем веке наука играет важную роль в жизни каждого. Нас окружают предметы, которые существует благодаря открытиям науки. И мы не представляем жизни без телефонов, микроволновых печей и т. д.

Многочисленные примеры из общественной жизни, истории и художественной литературы подтверждают правильность выводов автора.

Например, в повести М. А. Булгакова "Собачье сердце" профессор Преображенский превращает пса в человека. Но иногда научная деятельность приносит страшные последствия и не несет в себе пользы, радости.

А в романе И. С. Тургенева "Отцы и дети" Евгений Базаров молодой учёный, доктор, постоянно занимается наукой. Науке Базаров посвящает всё своё свободное время. Тургенев показывает нам, что без науки не может быть прогресса.

В заключение хочется сказать, что занятие наукой-большой труд. Только благодаря науке, мы можем пользоваться новыми технологиями, лечить тяжёлые заболевания и многое другое.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.