Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Наукой заниматься трудно. Это хорошо знает тот, кто посвятил ей жизнь. Научное призвание всегда связано с большой долей риска и смелости…» (ЕГЭ по русскому)

Как наука влияет на жизнь людей? Над этим вопросом размышляет В. Харченко. В тексте этого писателя поднимается вопрос о взаимосвязи науки и человеческой жизни.

Как отмечает автор, заниматься наукой хоть и трудно, но необходимо, ведь благодаря ей человек ей человек может создавать что-то новое, чего нет в природе, все больше и больше познавать мир.

В. Харченко считает, что наука очень важна для человечества.

В пример он приводит Музей червей, который создали ученые для жителей одного из городов Австралии. Благодаря трудам ученых посетители могут узнать много нового и интересного. Создатели этого музея смогли вложить свои знания и открытия в одно громадное дело, которое теперь люди ценят и пользуются им. Ведь наука нужна прежде всего для человечества, для его будущего, для познания неизвестного.

Автор утверждает, что наукой заниматься трудно, но необходимо и интересно. Преодоленная трудность ученому приносит счастье и желание двигаться дальше для достижения новых успехов. Наука предает смысл повседневной жизни. Научная деятельность развивает логику, мышление, память. Наука помогает человеку переживать неприятности в жизни. Благодаря ей человек учится погружаться в мир исследований, забывать про беды.

Итогом размышлений становится такая позиция В. Харченко: наука может осчастливить не только тех людей, которые будут пользоваться научными плодами, но и самих ученых, трудящихся для достижения успехов.

Я полностью соглашаюсь с позицией автора. Мне кажется, что наука очень важна для человечества. Она является двигателем прогресса, огромным механизмом в человечестве-машине. В науке многие люди видят смысл всей своей жизни, работая без устали день и ночь.

Вильгельм Рентген всю жизнь посвятил науке. Именно он открыл икс-лучи, благодаря которым в современной медицине существует рентгенография, позволяющая выявлять диагнозы более простым, быстрым точным путем. За работой Рентген засиживался до глубокой ночи, потому что в ней он видел удовольствие и счастье.

Таким образом, наука очень помогает человечеству двигаться вперед и создавать то, благодаря чему мы видим сейчас мир не таким, который был миллионы лет назад, а современным и продвинутым. Благодаря науке мы далеко отошли по лестнице эволюции от животных и не останавливаемся.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.