Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Взаимоотношение родителей и детей (Школьные сочинения)

Мама! Это первое слово, которое произносит ребенок. Наши мамы и папы самые близкие нам люди. Мы привыкли, что они есть и думаем, что так будет всегда. Мы не хотим себе представить, что их когда-то просто не станет. Это будет тяжелое время. Боль утраты самых близких людей оставляет свой след в скорбящей душе. Я преднамеренно затронула эту грустную тему, чтобы глубже осознать, как сильно мы любим своих родителей. Да, мы иногда непослушны, иногда дерзки, своевольны, но мы их дети, и они нас любят такими, какие мы есть. Родители ведь любят нас несравненно больше, чем мы их. Родительская любовь-она жертвенная. Не говорим, конечно, об исключениях, но в основном первый ребенка крик-это начало новой жизни родителей, которые переставая жить для себя, живут для своих детей.

И как прекрасно, когда отношения между ними самые честные, самые искренние, доверительные. Но любить своего ребенка, это не значит во всем ему угождать и баловать. Говорят, материнская любовь слепая. Как часто в результате такой любви общество получает эгоиста, инфантильного, безвольного человека. Родительская любовь должна быть в меру строгой, в меру требовательной, в меру ласковой. В прошлом веке известный психолого сказал, что если у детей нет в жизни трудностей, все гладко и прекрасно-создайте их искусственно. Если в нашей жизни нет проблем, трудностей, это не очень хорошо. Мы должны учиться решать проблемы, преодолевать их, иначе в этом житейском море человек может разбиться о скалы, а то и утонуть. И спасибо тем родителям, которые учат нас быть сильными, добрыми, человечными, честными, верными, трудолюбивыми, порядочными. Это достигается ежечасным кропотливым трудом, воспитание, терпением. И конечно же, собственным примером, ибо существует мнение, что родители должны быть такими, какими хотят видеть своих детей.

Если в семье есть взаимопонимание, уважение, прекрасные и добрые взаимоотношения, если достигнута гармония между родителями и детьми, то жизнь прожита не зря. И та любовь, которая вложена в детей, даст прекрасные всходы и, скажем так, обильный урожай. Это по пословице-что посеешь, то и пожнешь. Если родители посеяли любовь, они, конечно, и пожнут любовь, благодарность, уважение. И мы, повзрослев, любим их по-прежнему, как в детстве, а может еще и больше.

Самое истинное проявление любви-это не только забота о родителях, хотя это тоже важно, истинное проявление любви-это внимание, которое мы уделяем маме и папе. Каждый наш звонок-это радость для них, а каждый приезд-это праздник.

Не заставляйте родителей ждать вас долго. Приезжайте к ним, пока они еще живы. Заботьтесь о них, пока есть о ком заботиться. Не отдавайте их в дома для престарелых, чтобы они не остались сиротами при живых детях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.